Новости

В Киеве отмечают повышение спроса на элитное жилье

За последнюю неделю столичные риэлторы отмечают изменение выжидательной позиции потенциальных покупателей. Наметилось явное увеличение спроса на жилую и коммерческую недвижимость в центре Киева.

По информации специалистов агентства недвижимости «Липки», которое специализируется по Печерскому району столицы, в последние дни увеличился спрос на квартиры и офисы рядом с правительственными зданиями. «По сравнению с январем и началом февраля, за последнюю неделю число обращений клиентов, заинтересованных в покупке и аренде жилья, выросло в два раза», — отметила специалист агентства недвижимости (АН) «Липки» Валентина Шиян.

По словам риэлтора, в основном покупателей интересуют объекты, которые значительно потеряли в стоимости во время кризиса. «На данный момент, у нас имеются в продаже и в аренде просторные видовые офисы, находящиеся в непосредственной близости от Верховной Рады, Администрации Президента и Кабмина, со скидкой в 50%», — сказала специалист АН «Липки» Катерина Зинченко. По ее словам, на этой неделе в среднем стоимость аренды за квадратный метр офисной площади составила 30 долларов.

Как сообщалось, «движение» отмечается и на первичном рынке недвижимости Киева, а также в регионах Украины. Так, Совет директоров Днепропетровского региона АСНУ сошлись во мнении, что цены на рынке недвижимости начинают стабилизироваться. В настоящее время в Днепропетровске наблюдается массовое оживление на рынке недвижимости, что выражается не только в большом количестве телефонных звонков от потенциальных покупателей и показов объектов недвижимости, но также в заключении сделок купли-продажи, отмечает директор АН «Проспект» Ю. Алексеенко.

alt

Читать так же:  Открытие и развитие своего бизнеса

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button