Новости

Вкладывать деньги в недвижимость – это прибыльно?

В результате массового снятия вкладов, на руках у украинцев накопилось около 6 млрд. гривен.

Куда вкладывать деньги? Банкиры уверяют, что надо делать вклады, чтобы в первую очередь сохранить сбережения от инфляции — застройщики считают, что именно в недвижимость.

Вкладывать деньги в недвижимость — это один из надежных способов, убеждены в компании «Жилстрой-2», которая имеет 65-летний опыт работы на рынке строительства. Настоящее время специалисты считают наиболее выгодным для инвестирования капитала, и именно на рынке первичной недвижимости. Дескать, покупатели могут не только приобрести новое качественное жилье, но и сэкономить.

Наталья Литвинова, эксперт АО «Жилстрой-2»: «Основной фактор — это то, что рынок ведёт свои сделки в гривнах, и можно сыграть на курсе доллара, это то, что можно воспользоваться новогодними скидками, и, выбирая дома с высокой степенью готовности, вы несёте минимальные риски».

Сегодняшние цены, уверяет эксперт, самые низкие, на уровне себестоимости. К тому же, предостерегает, что уже в следующем году может образоваться значительный дефицит жилья. Поскольку строительство, которое сейчас находится на начальной стадии, прекращено, а количество жилья, которое планируют ввести в эксплуатацию, в два раза меньше по сравнению с этим годом.

alt

Читать так же:  Большинство из 5 тыс. отечественных АН не переживет кризиса

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button