Новости

Недвижимость теперь никого не интересует! Почему?

Кризис внёс определённые коррективы в довольно-таки спокойную жизнь укринцев. Всё было хорошо на протяжении ряда лет. Всё наладилось, у людей появились деньги, появилась возможность взять ипотечный кредит, и, следовательно, появился реальный шанс для многих улучшить при необходимости свои жилищные условия.

Но кризис напугал украинцев, парализовал их волю, стремление жить лучше и комфортнее. Если до кризиса украинцев беспокоили их жилищные условия, то в период кризиса украинцы вдруг забеспокоились о своём насущном хлебе.

Жилищные условия отошли на второй план. Население перестало интересоваться недвижимостью, и данный факт повлиял на то, что цены на жильё начали снижаться. А факты упрямая вещь и свидетельствуют они о том, что цены на недвижимость начали медленно, но падать. Падают уверенно, вопросов нет. Вроде бы населению радоваться надо, но спроса как не было, так и нет. Словно для россиян недвижимость вдруг вообще перестала существовать и представлять какой-либо интерес. Ясно одно, что покупка-продажа недвижимости в кризис это существенный риск, а рисковать никому не хочется. Недвижимость-то огромных денег стоит. Строительная отрасль, промышленность, торговля и экономика страны в целом поставлены кризисом «на колени». В ближайшие год-два кризис может вообще их нокаутировать и уложить «на пузо». Тогда подняться и восстановиться в скором времени будет сложно.

Организации, предприятия, компании, фирмы и т.д., чтобы выжить, вынуждены будут изыскивать повсюду финансовые средства и для чего продавать свою недвижимость. Спроса на недвижимость – нет, и вряд ли спрос появится в ближайшее время. Следовательно, цены будут падать, а продать недвижимость всё равно будет трудно. Цены падают, а толка нет. Падение цен никого не интересует. В кризис мало кто рискнёт приобрести земельный участок и начать строительство жилых домов. Более того, в кризис и купить жильё рискованно, т.к. цены падают. Купишь по одной цене, а продать, потом придётся по более низкой, себе в убыток. Зачем рисковать? Лучше подождать! Взятое в ипотеку жильё, в случае неплатежеспособности заёмщиков, будет изыматься и реализовываться тому, кто имеет возможность купить. А таких мало, поэтому и это жильё будет значительно дешеветь.

Читать так же:  О проведении эксперимента по налогообложению недвижимости

alt

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button