Новости

Днепропетровские риэлторы: рынок недвижимости оживился

Сегодня в Днепропетровске состоялась встреча Совета директоров Днепропетровского региона АСНУ, которые сошлись во мнении, что цены на рынке недвижимости начинают стабилизироваться.

Обвального падения цен на рынке недвижимости Днеропетровска в последнее время никто не наблюдает. Наоборот, риэлторы говорят о том, что за последние две недели наметилась тенденция к росту цен.

По словам директора агентства недвижимости «Проспект» Юрия Алексеенко, покупатели ведут активный поиск жилья, но некоторые не решаются вкладывать деньги, ожидая еще большего падения цен. Однако статистика говорит о том, что недорогие варианты объектов недвижимости уже разобрали, причем многие продавцы либо откладывают продажу либо держут цену или даже поднимают ее. Так что говорить о дальнейшем жестком падении цен не уместно, считают риэлторы.

В настоящее время в Днепропетровске наблюдается массовое оживление на рынке недвижимости, что выражается не только в большом количестве телефонных звонков от потенциальных покупателей и показов объектов недвижимости, но также в заключении сделок купли-продажи, отмечает Ю. Алексеенко.

Риэлторы Днепропетровска ожидают весной еще более активного спроса на недвижимость, так как достаточно долгий период времени покупатели выжидали момент, наиболее подходящий для вложения денег в недвижимое имущество. Таким образом, подчеркнул директор «Проспекта», с конца лета прошлого года наблюдался период отложенного спроса, который сейчас начинает реализовываться.

alt

Читать так же:  Прогноз-2009: жилье упадет еще на 50%

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button