Новости

Интеллектуальные игры для ребенка

altЧто подарить ребенку на 4 года? Машинку, куклу? Да, железная дорога игрушка томика – интересный подарок, однако развитие от такой вещи небольшое! Куда интересней и главное полезней ребенку играть с буквами. Всего 33 буквы, а из них получаются тысячи слов

Захватывающая интеллектуальная игра «Сложи слово». Игра, в которую можно играть всей семьей. Ее правила просты, а вариантов – десятки. Главное – из букв, по отдельности, ничего не значивших, составлять слова, которые столько всего ЗНАЧАТ. Красочные картинки помогут подставить правильную букву. Затем, сложив слово, ребенок гордо прочитает его и еще раз убедится, что читать очень интересно и легко. Он обратит внимание, на какую букву слово начинается, а на какую заканчивается. Если же сложенное слово окажется для него новым, то оно навсегда запомнится малышу, ведь он сам его «сотворил». Потом малыш расскажет про это слово интересную историю. А еще он увидит, что некоторые слова состоят из букв, которые мы не слышим, и только его зоркие глазки ее заметили. Кроме того, малыши могут сами придумывать новые правила игры. Например, можно доставать буквы из волшебного мешочка и придумывать на них слова. Как вариант, можно использовать другие игрушки, например – кукла или машинка каталка. Как играть, решать Вам! Главное, что это всегда будет весело и познавательно, а маленькие волшебники с каждым днем будут творить свои чудеса все уверенней!

В процессе занятий, у ребёнка развивается наблюдательность, внимание, память, орфографическая зоркость, увеличивается словарный запас. Элементы самопроверки помогут ребёнку оценить правильность своего решения.

Другая развивающая светомузыкальная игрушка — «Коровка» для кроватки и коляски. Возраст — от 0 месяцев.

Приходя в этот мир, малыш сталкивается с огромным количеством звуков, цветов и форм. Но постепенно малыш выделяет знакомые нотки – голоса мамы и папы, а также звуки новых друзей – «Коровок»! Развивающая светомузыкальная игрушка «Коровка» крепится за кроватку, или коляску. Кнопка на животике большой коровки проигрывает мелодичную музыку, маленькая коровка при нажатии весело пищит. Эти звуки вызывают у малыша позитивные эмоции, связанные с чувством уверенности и защищенности. Кроме того, игрушки очень яркие по цвету, а большая коровка еще и светится чудесными разноцветными огоньками, постоянно захватывающими внимание малыша. Уже к трем месяцам малыш, несомненно, захочет взять за руки своих друзей. «Руки» большой коровки набиты шуршащим материалом. Приятное тактильное ощущение от этого материала развивает мелкую моторику, а значит и интеллект ребенка.

Читать так же:  Недвижимость Одессы: покупатели ждут «дна»

Дата публикации 24.07.2012, 01:51

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button