Услуги экспертов

Как правильно осуществить выбор банка для открытия депозита?

Выбирая тот или иной банк, прежде всего, следует ознакомиться с условиями договора. При оформлении депозита предлагают договор об открытии своего счета и размещении денежного вклада. Возникает вопрос, а что такое первый взнос и что такое неснижаемый остаток?

Первоначальным взносом является минимальная сумма, которая которую можно разместить на депозитном банковском счете. Нулевой баланс оставлять не рекомендуется, так как при этом банковский депозит закрывают полностью и для юридических лиц. Следовательно, желательно выбрать банк, в котором депозит можно и на небольшую сумму.

Минимальные сроки пополнения счета и размеры вкладов.

В каждом банке минимальная сумма для пополнения указывается в договоре. Вам предоставят заполнить анкету на открытие банковского вклада. Это может быть несколько десятков рублей, или несколько тысяч. Обратите внимание, в некоторых банках счет можно пополнять не более трех раз в определенный оговоренный отрезок времени.

Способы начисления процентов.

Депозиты московских банков начисляют в основном проценты только на суммы вкладов. То есть если клиент банка вложил некоторую сумму денег, то именно на нее и будут начислены проценты. Но приумножить свой капитал можно и иным способом это капитализация по схеме сложных процентов. При этом клиент банка вкладывает некоторую сумму, на нее набегают проценты и далее проценты начисляются уже на новую сумму, то есть на приумноженную.

Выплаты процентов производятся либо по окончании действия договора, либо по предварительному запросу вкладчика. Во втором случае ставки минимальные, ведь возможная потеря оборотных средств является своеобразным финансовым риском. Онлайн анкета для открытия банковского вклада поможет выбрать нужный банк – предпочтение желательно отдать банку с депозитами «до востребования» и с предоставленной возможностью периодически пополнять счет.

Читать так же:  Что такое пескоструйная обработка?

Досрочное расторжение договора.

Если вы вложили средства на три месяца, то по истечении срока можно депозит закрыть либо пролонгировать. Пролонгация – это автоматическое продление срока действия вклада при остаточном лимите. Следует о закрытии счетов предупреждать заранее. Так как процентные ставки начисляются на депозит и по окончанию его действия. Главное при заключении договора, очень внимательно рассмотреть все пункты и выбирать банк с условиями выгодными для компании.

Дата публикации 22.08.2012, 14:04

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button