Обзоры

Легко ли избавиться от клопов?

Избавиться от клоповсложно, но если подойти к этому серьезно, то вполне возможно будет забыть о такой проблеме, как паразиты. Даже не стоит надеться на то, что побрызгав раз в доме каким-нибудь средством от паразитов, они исчезнут. Уничтожать клопов нужно сразу, или через какое-то время это сделать будет намного сложнее, так как их станет гораздо больше. Если вы обнаружите на своем теле укусы, то следует внимательно осмотреть всю квартиру. И если вы обнаружили места обитания клопов, немедленно приступайте к их ликвидации. И если у соседей квартира заражена клопами, то избавляться от них необходимо будет одновременно, потому что после того как вы справитесь со своими, могут придти соседские.
Чтобы избавиться от клопов необходимо достаточно продолжительное время. Для начала необходимо будет найти место, где находится их гнездо. Это могут быть места под обоями, под потолочной плиткой, за шкафами, под плинтусом, любят они селиться в диване. Обработку придется проделывать несколько раз, так как останутся яйца, из которых вновь будут появляться клопы. Самыми популярными средствами для того, чтобы уничтожить клопов являются такие препараты, как Лактерин, Примадид, Риапан, Карбозоль, Прима-У и Перфос-П. Чтобы избавиться от клопов применяя эти средства, необходимо по возможности убрать все лишние вещи из помещения, а а оставшуюся накрыть.Животных на это время нужно будет вывезти из квартиры. Первым делом нужно будет тщательно пропылесосить жилище и мебель,и уже после этого специальным раствором обработать каждый сантиметр квартиры,а так же плинтуса, щели, мебель и т.д. Окна и двери нужно будет закрыть и не открывать после около нескольких часов. А предпочтительнее не открывать их более суток, чтобы усилить эффективность средства..И лучше всего будет покинуть квартиру и не приходить, пока будут действовать ядовитые вещества.
Если вы не имеете желания или возможности воспользоваться специальными химическими препаратами, купленными в магазине, то можно попытаться избавиться от них, прибегая к старинным народным методам. В них используются такие средства, как керосин, скипидар, уксус, трансформаторное масло, этиловый спирт, камфора, нафталин. Подобными способами можно избавиться от блох.

Читать так же:  Услуги частных охранных предприятий

Избавиться от тараканов тоже дело не простое, но большой выбор химических средств поможет вам справиться и с этой задачей. Самым действенным способом сегодня является дезинфекция помещений. За это придется заплатить, но о клопах и других насекомых паразитах вы забудете навсегда Борьбу с паразитами лучше всего доверять профессионалам. Они справятся с проблемой гораздо быстрее и эффективнее.

Дата публикации: 04.12.2012, 18:31

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button