Новости

Продажа и суть готовых фирм

Продажа и суть готовых фирмСоздание собственного предприятия довольно сложная задача, особенно учитывая все особенности для регистрации определенных типов фирм. К примеру, что бы зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью нужно будет не только собрать пакет соответственных документов и заплатить государственную пошлину, но и зарегистрировать выпуск акций, а также организовать минимальный размер статутного фонда.

В то же время с этой ситуации есть отличный выход, коим служит покупка готового предприятия. Такой тип фирмы является полноценной юридической предпринимательской структурой, готовой к работе. При этом сама фирма еще не вела ни хозяйственной, ни финансовой деятельности или работала на законной основе на протяжении определенного времени.

Готовые ооо должны иметь:

  1. Действующую регистрацию, проведенную по существующим законам. Подтверждением здесь служит регистрационный сертификат и соответственная запись в Государственном Реестре. Проверить это может любой желающий.
  2. Документ, подтверждающий установку на учет в налоговом органе. Хотя некоторые продавцы готовых предприятий доверяют это самими покупателям. Так же готовая фирма не должна иметь никакой предыдущей истории налоговых платежей, если она относиться к только что созданным компаниям.
  3. Созданный расчетный счет в определенном банке. Это обязательное условие при регистрации предприятия, так что в любом случае счет должен быть. Через данный счет идут все расчеты предприятия, а открыть его можно в любом банке страны.

Тип самого готового предприятия может быть самым разным. Тут все зависит от его продавца. В некоторых случаях такое ООО уже имеет материальную, клиентскую базу и коллектив. Главное отличие готового предприятия от действующего в том, что готовая фирма, созданная под «ключ», еще не была задействована. В противном случае можно говорить о покупке обычного предприятия и методика данного процесса будет иной.

Читать так же:  Строить в Киеве не для кого

ООО в качестве готовой фирмы – это идеальный вариант, поскольку регистрация такого предприятия очень сложна. ЗАО и частные предприятия регистрируются сейчас за 1 – 3 дня, тогда как ООО может быть зарегистрировано только через несколько недель после подачи документов. Фактически такая фирма проходит два этапа регистрации: первый связан с акциями, а второй – с непосредственным внесением компании в Реестр.

В процессе покупки вся документация ООО переоформляется на нового владельца. Это намного более простая процедура, чем регистрация компании с нуля. В то же время оформление лучше всего доверить специалистам, что бы избежать каких-либо проблем.

Дата публикации: 16.04.2013, 09:39

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button