Новости

Инфляция и её влияние на инвестиционные процессы

Инфляция и её влияние на инвестиционные процессыИнфляция может привести к тому, что будут переоценены финансовые результаты проекта, которые осуществляется. Также инфляция может стать причиной того, что придется вообще менять план, по которому реализуется проект.

Что касается инвестиционного анализа, то стоит сказать, что в нем то влияние, которое оказывается инфляцией, можно учитывать с помощью корректировки на инфляционный индекс.

К важнейшей экономической категории можно отнести инфляцию. Что касается инфляции, то она представляет собой процесс, при котором повышается общий уровень цен. Если говорить об инфляции, то стоит сказать, что она способна, прежде всего, проявиться тогда, когда переполняется сфера обращения бумажных денег, из-за того, что их выпускают в чрезмерном количестве. Также инфляция может начаться, когда сокращается непосредственно товарная масса, и при этом денежная масса остается неизменной. К примеру, одежда для трансвеститов и другие товары постепенно исчезают с прилавков, а денег у граждан сколь было, столько и остается.

Основными причинами инфляции может быть ситуация, при которой нарушается пропорциональность в области производства и обращения, когда принимаются ошибочные явления в ценообразовательной политике, а также когда нацдоход распределяется неравномерно. В течение инфляционных процессов стоимость товаров будет расти быстрее, чем увеличиваться номинальная зарплата.

Дата публикации: 11.05.2013, 16:39

Читать так же:  Застройщики Украины просят помощи властей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button