Обзоры

Материал проверенный временем — керамическая плитка

Материал проверенный временем - керамическая плиткаВремена, когда мы стелили плитку только на стены в ванной, давно канули в лету. Современный рынок строительных материалов предлагает огромный выбор качественной керамической плитки с различной цветовой гаммой и рисунками, которая способна полностью преобразить интерьер любой квартиры или офиса. Плитка не только является декоративным элементом любого помещения, она также отлично выравнивает стены и не допускает проникновения влаги в несущие конструкции, что особенно важно в ванной комнате.

Керамическая плитка получается из смеси натуральных веществ и последующего обжига полученного материала в печах при определенной температуре. Плитка выпускается для внутренней и внешней отделки помещений, поэтому выбирать плитку в дом следует исходя из этих параметров. Изделия для внешней отделки зданий должны быть морозоустойчивы, то есть они не должны трескаться при минусовых температурах. Керамика для ванной и кухни должна быть влагонепроницаема и устойчива к действию химических веществ, какими являются все моющие средства. Всем этим требованиям отвечает разнообразный кафель pedrera rocersa. Данная марка выпускается на современном производстве с использованием новейших технологий, что позволяет добиться высокого качества изделий.

Выбирая плитку на пол, следует, прежде всего, учитывать ее устойчивость к механическим воздействиям. Напольная плитка толще, чем настенная, и имеет специальный верхний слой защищающий рисунок и цвет от царапин и истертости. Керамика для облицовки бассейнов также должна иметь определенные свойства, которые выдерживают постоянное соприкосновение с водой и хлорсодержащими веществами.

Новым веянием моды стало создание при помощи плитки узоров, имитирующих ковры или небольшие паласы. Такую плитку вы сможете выбрать, если посмотрите каталог плитки cedir. Здесь подобраны разнообразные образцы плитки с узорами, цветами, имитацией под дерево. Разрабатывая дизайн квартиры, вы можете выбрать плитку в одном стиле или разных вариантах для каждой комнаты. С помощью фотографий на плитке можно создать целые картины любимых вами сюжетов.

Читать так же:  Особенности третейского разбирательства

Керамическая плитка является самым древнейшим материалом для отделки зданий. Она является не только отличным дизайнерским решением, но и тем материалом, качественные свойства которого подтверждены временем. Керамика устойчива к огню, она не горит сама, и не дает распространиться огню. При пожаре не выделяет токсичных и опасных для вдыхания веществ. Она легко моется и обрабатывается, что особенно важно в больничных учреждениях, в санузлах и бассейнах.

Дата публикации: 03.09.2013, 18:24

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button