Обзоры

Как получить гражданство РФ

Как получить гражданство РФГражданство РФ – это мечта для многих иностранцев, и многие хотели бы получить его. Получение гражданства РФ регулируется Федеральными законами.

Так, российское гражданство получают те граждане. которые родились в России. Это самый простой путь. Но если вы в России не родились, то вам придется проходить процедуру, чтобы стать гражданином РФ. Вы станете им либо на общих основаниях, либо вам повезет и вы станете человеком, которому будет предложен упрощенный порядок получения гражданства РФ. Перед тем, как начинать эту процедуру, вы должны приготовить документы, которые вас касаются, и их копии. Так, ваше свидетельство о рождении понадобится точно. Копии документов надо заверить нотариально.

Если гражданство российское интересно для вас, то заявление о его получении вы должны заполнять разборчиво, если пишете от руки, и не допускать сокращений в тексте. За рассмотрение вашего заявления о гражданстве вам придется уплатить пошлину в размере двух тысяч рублей. Пошлину вы можете не платить в том случае, если раньше у вас было гражданство СССР. Также пошлину не платят дети-сироты и дети, которые остались без родителей.

И получение гражданства рф в упрощенном порядке вполне реально получить. Возможно у вас есть право на это, достаточно вам просто об этом подумать. У многих из тех, кто живет на территории бывшего Советского Союза, сохранились родственники на территории России, а также там живут друзья или знакомые. Все они могут помочь вам с гражданством. Особенно это просто для жителей Украины и Казахстана. А если вы учились в российских учебных заведениях, то для вас вообще все это будет несложно, особенно если вы учились там после 2002 года.

Читать так же:  Какой мини генератор лучше: дизельный или бензиновый?

Безусловное право на получение гражданства РФ имеют люди, состоящие в браке с гражданином РФ и проживающие на территории РФ не менее трех лет. Право на упрощенный порядок получения гражданства РФ имеют ветераны Великой Отечественной войны и дети, а также недееспособные лица. Гораздо проще получить гражданство РФ, если на территории России у гражданина живут родственники, которые являются гражданами РФ (братья, сестры, родители, внуки и внучки).

Гражданство российской федерации не могут получить люди, которые задумали свергнуть государственный строй в Российской Федерации, и которые создают угрозу национальной безопасности. Также это гражданство не могут получить люди, которые участвовали или участвуют в военных действиях против Российской Федерации, которые сообщали про себя не правдивые сведения, которые были осуждены по статье и с них не сняли обвинение.

 

Дата публикации: 27.09.2013, 07:51

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button