Обзоры

Холодильные витрины для продуктов.

Холодильные витрины для продуктов.Чтобы не ходить каждый день по магазинам каждая хозяйка старается закупить продукты на неделю впрок. При этом надо постараться сохранить все полезные и вкусовые качества продуктов. И вот здесь выручает холодильное оборудование. Что в холодильник, что в морозильник, и вопрос решен.

Вопрос о сохранности товарного вида и вкусовых качеств большого количества скоропортящейся мясной, рыбной и молочной продукции возникает и в продовольственных торговых объектах, а также в объектах общепита. Поэтому без холодильного оборудования здесь не обойтись.

Холодильные витрины это, то оборудование, без которого деятельность всех таких объектов просто невозможна. Осуществляя оптовую закупку для населения продовольственной продукции, магазины, кафе и рестораны обязаны позаботиться о сохранности ее полезных свойств.

Без холодильного оборудования, в частности без холодильных витрин, не сможет нормально работать ни один гипермаркет или даже маленький магазинчик, ни одна столовая. Ведь именно в холодильных витринах осуществляется выкладка товара, чтобы покупатель мог все рассмотреть и выбрать то, что ему больше понравится.

Представляя холодильное оснащение торгующей организации, холодильные витрины разных конструкций и разных температурных режимов предназначаются для выполнения разных функций. Витрины со стандартным среднетемпературным режимом демонстрируют не подлежащие заморозке продукты: колбасные и кисломолочные, разные полуфабрикаты и другую продукцию.

Витрины низкотемпературного режима демонстрируют заранее замороженные продукты, которые длительно не хранятся. Особые условия хранения продуктовой продукции обеспечивают витрины с комбинированными режимами – средним и низкотемпературным. В торговле нужны витрины разного назначения. Если торговля ведется через прилавок, уместны закрытые витрины со стеклянным верхом, которые одновременно демонстрируют продукцию и обеспечивают ее сохранность.

А там, где применяется самообслуживание, нужны открытые витрины, дающие возможность покупателям товар пощупать своими руками. Причем, такие витрины могут быть как с одним ярусом, так и с несколькими. А в зависимости от размеров торговой площади установка холодильных витрин осуществляется в одну линию или с применением углового дизайна.

Читать так же:  Зачем нужна аттестация рабочих мест

Любого вида холодильники и морозильники, в том числе и витрины, имеют одно предназначение – обеспечить долговечность скоропортящейся продукции, с сохранением ее качества и полезных свойств.

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button