Полезности

Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — это система видеоотображающих приборов (проекционные видеокубы, плазменные или ЖК-мониторы), которые соединены между собой и формируют единый экран, позволяющий воспроизводить в многооконном режиме большие объёмы инфы из разных источников. Огромное количество источников видеосигнала очень важно при использовании системы для своевременного принятия решений. Для сопоставления — обычный проектор может использовать, максимально, три источника.

Благодаря модульному принципу, можно создавать видеостены любых объемов, есть экраны объемом свыше 100 квадратных метров. Единым условием считается кратность размеру видео модулей, из каких подобрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) составляющих модулей, при просмотре, станут извращать изображение, потому немаловажным причиной при разработке видеостен является бесшовность. Кроме такого небольшие швы особенно главны для отражения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, никак не обязаны теряться). Современные проекционные модули после установки разрешают оставлять фактически незаметный шов наименее 1 мм.

В случае, ежели габариты помещения никак не позволяют применять проекционные кубы, для установки видеостены могут еще применяться ЖК-дисплеи.

Уникальные видеостены

Видеостена представляет собой набор, состоящий из нескольких мониторов, конфигурация которых сформировывает цельное информационное место, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации по всей поверхности. Оснащение владеет маленькие межпанельные стыки, толщина которых сочиняет от 1 мм.

Соединенные совместно панели работают как единое единое спасибо одному из следующих инструментов управления:

Врождённый контроллер

Обладает минимальным функционалом, кой дает вероятность сформировывать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а также выбирать родник сигнала. Однако, ежели включить к видеостене специальный медиаплеер, стеной разрешено будет управлять в удаленном режиме, эластично контролируя настройки трансляции.

Внешний контроллер

По сущности, это мощнейший компьютер, кой обустроен оборудованием, позволяющим принимать, распределять и транслировать на стену различные информационные форматы: картину, видео, прибавления, веб-веб-сайты, IP-стриминг и другие. Спасибо внешнему контроллеру разрешено осуществлять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на каждую отдельно взятую панель. Кроме данного, внешний контроллер дозволяет одновременно воссоздавать информацию с разных источников, поменять размеры изображения, их положение и т.д.

Читать так же:  Кадастровые работы

Программное снабжение

вы сможете видеостена купить для здания могут обращаться при поддержки особого ПО, которое имеет фактически тот ведь набор функций, что и наружный контроллер, однако никак не имеет необходимость в приобретении оборудования, цены на которое очень высоки. Такие производители, как LG, Samsung, имеют все шансы наделять свои панели оригинальными программными продуктами, будто дает вероятность сформировывать стенки хоть какой конфигурации.

До этого нежели купить набор видеостены, нужно не растеряться с допускаемым для трансляции контентом. Стоимость предоставленного оборудования довольно высока, а так как конкретно контент на 90 процентов определяет никак не только её конфигурацию, однако и доп оборудование, необходимое для управления. Видеостена аренда для здания и работы имеет возможность существовать напольная и навесная, снабжаться контроллером управления или особым ПО.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button