Полезности

Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, коия используется на самых различных мероприятиях: конференциях, концертах, презентациях, праздниках. Их ставят на улицах, стадионах, открытых аренах, а также снутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, что с их помощью можно транслировать яркие и насыщенные изображения большого объема в хорошем качестве в отсутствии выхода в свет зернистости либо остальных артефактов.

Когда нужна аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран выгодно в тех случаях, как скоро он необходим вам временно для проведения конференции, спортивных состязаний либо других промоакций. В данном случае недостает смысла покупать дорогую технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней до пары недель. Даже если нужна рекламная кампания, коия станет длиться месяцами, расходы на аренду светодиодного экрана будут куда не в такой мере, чем на его покупка и хранение.
Иной случай, когда led экран аренда интересна, – неоправданно высочайшие расходы на перевозку своей техники. Ежели ваш комплект оборудования находится в ином городке, его транспортирование может стоить очень недешево. К тому ведь постоянно есть риск, будто автотранспортная компания испортит аппаратуру в пути. Чтоб избежать ненужных трат, легче и подешевле пользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как избрать пригодный экран на мероприятие

Есть два главных вида диодных экранов: предназначенные для применения на улице и в помещениях. Они отличаются размерами, устойчивостью к перепадам температуры и завышенной влажности. Уличные варианты фактически не страдают от внешней среды, а их яркости хватает для хорошей передачи рисунки как в ясный день, этак и в туман или дождь. Светодиодная аппаратура, используемая снутри помещений, хуже переносит непогоду, но она более компактная и весит гораздо не в такой мере. Благодаря данному ее легко ставить и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и удобная для глаз яркость и контрастность. В отличие от гибких проекционных экранов, ей никак не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы взять led экран в аренду с нужными параметрами, необходимо опознаться на такие свойства:

  • Разрешение – численность точек на квадратный метр. Нежели оно выше, тем наиболее детализированным и естественным будет изображение. Есть 2 вида разрешения: фактическое и виртуальное. Первый вариант – наверное телесное количество точек. Виртуальное разрешение – увеличение количества пикселей программными методами для увеличения качества картинки. Таковая технология используется никак не всюду и подходит только для динамических изображений.
  • Шагом пикселя именуется расстояние меж светодиодными группами. Чем не в такой мере это значение, тем наиболее четкой будет картинка. Данный параметр традиционно указывается в маркировке оборудования. Например, модель светодиодного экрана P2.5 значит, что отдаление между пикселями составляет 2,5 мм. От данного параметра зависит другая важная черта – удобное отдаление восприятия изображения. Нежели не в такой мере шаг, тем теснее к монитору картина воспринимается цельной. Поэтому у светодиодных уличных экранов этот параметр не меньше 3-6 мм. У оборудования, используемого в помещении, он составляет 2-3 мм, будто позволяет воспринимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее зависит, насколько хорошо заметна картинка при разных типах освещения. Наверное важно учесть, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице или внутри торгашеского центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника должна выдавать не меньше 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы в том числе и под прямыми солнечными лучами изображение оставалось ярким и насыщенным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные параметры находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они воздействуют на ясность и естественность цветопередачи, а также на восприятие с разных позиций. Во время семинаров либо демонстраций аудитория находится конкретно пред источником изображения, поэтому в этом случае требования к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения должны быть максимальными – зрители располагаются вокруг площадки для выступления.
Читать так же:  led фотозона

При подборе оборудования нужно учитывать ещё и соотношения рисунки. Стандартные параметры – наверное 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео без искажений, необходима аренда светодиодного экрана 4х3 метра либо кратного этому значению. Для необычного контента пропорции подкрадываются индивидуально.

Будто входит в набор оборудования

Перед арендой светодиодного экрана нужно определить, что лучше идет: жестко прикрепленная в одном месте конструкция либо ведь мобильный светодиодный экран. От этого станет находиться в зависимости нужный вид креплений. Целый набор техники состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели нужного объема;
  • навесных креплений или подиума для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи питания и подключения родника трансляции.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button