Полезности

Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая используется на самых различных событиях: конференциях, концертах, презентациях, праздниках. Их устанавливают на улицах, стадионах, открытых аренах, а также снутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, что с их помощью разрешено транслировать калоритные и насыщенные изображения огромного размера в неплохом качестве без появления зернистости либо остальных реликвий.

Когда необходима аренда светодиодного экрана

Снимать led экран выгодно в тех вариантах, когда он необходим вам временно для проведения конференции, спортивных состязаний или других промоакций. В этом случае нет значения брать драгоценную технику, которой вы будете воспользоваться от нескольких дней по пары недель. В том числе и ежели необходима маркетинговая кампания, коия станет длиться месяцами, расходы на аренду светодиодного экрана будут куда не в такой мере, нежели на его приобретение и сохранение.
Другой вариант, когда led экран аренда интересна, – неоправданно высочайшие расходы на транспортировку собственной техники. Ежели ваш комплект оборудования располагаться в ином городе, его транспортирование имеет возможность стоить очень недешево. К тому ведь всегда имеется риск, будто автотранспортная фирма испортит аппаратуру в пути. Чтобы избежать ненужных трат, проще и подешевле пользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как избрать пригодный экран на действие

Существует два главных вида диодных экранов: предназначенные для применения на улице и в помещениях. Они различаются размерами, устойчивостью к перепадам температуры и повышенной влаги. Уличные варианты практически никак не мучаются от внешней среды, а их яркости хватает для хорошей передачи рисунки как в солнечный день, этак и в туман или дождик. Светодиодная аппаратура, используемая внутри помещений, ужаснее переносит ненастье, но она более компактная и весит еще меньше. Спасибо этому её легко устанавливать и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и удобная для око насыщенность и контрастность. В отличие от эластичных проекционных экранов, ей никак не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы брать led экран в аренду с подходящими параметрами, нужно ориентироваться на такие характеристики:

  • Позволение – количество точек на квадратный метр. Нежели оно выше, тем наиболее детальным и естественным будет изваяние. Есть 2 вида разрешения: фактическое и виртуальное. Первый вариант – наверное физическое количество точек. Виртуальное разрешение – повышение количества пикселей программными методами для увеличения качества картинки. Такая технология используется никак не везде и идет только для динамических изображений.
  • Шажком пикселя называется расстояние между светодиодными группами. Чем не в такой мере это смысл, тем наиболее точной будет картинка. Этот параметр обычно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, что расстояние между пикселями составляет 2,5 мм. От этого параметра находится в зависимости иная принципиальная характеристика – комфортное расстояние восприятия изображения. Чем не в такой мере шаг, тем ближе к монитору картинка принимается целостной. Поэтому у светодиодных уличных экранов этот параметр не не в такой мере 3-6 мм. У оборудования, используемого в помещении, он составляет 2-3 мм, что позволяет принимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее находится в зависимости, как хорошо видна картина при разных типах освещения. Наверное принципиально учесть, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице либо снутри торгашеского центра. Для светодиодного оснащения, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника должна выдавать никак не меньше 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы в том числе и перед прямыми солнечными лучами изваяние оставалось ярким и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти характеристики зависят от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а также на воспринятие с различных позиций. Во время семинаров или презентаций аудитория располагаться конкретно пред родником изображения, поэтому в данном случае требования к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора обязаны быть максимальными – зрители размещаются кругом площадки для концерта.
Читать так же:  Виртуальный промоутер - необходим или нет?

При подборе оборудования нужно учесть еще и соотношения картинки. Стандартные характеристики – наверное 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео в отсутствии искажений, необходима аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного этому значению. Для необычного контента пропорции подбираются индивидуально.

Что входит в комплект оборудования

Перед арендой светодиодного экрана нужно найти, будто лучше идет: агрессивно закрепленная в одном месте система либо ведь мобильный светодиодный экран. От этого будет находиться в зависимости необходимый тип креплений. Весь комплект техники состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели подходящего объема;
  • подвесных креплений или подиума для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи питания и включения источника трансляции.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button