Полезности

Нужные бумаги

Справки БТИ

Бюро Тех. Инвентаризации считается муниципальным унитарным предприятием, занимающимся вопросами недвижимости. БТИ выполняет ряд функций, так либо иначе связанных со статистическими данными по недвижимости. Практически, тут концентрируется вся информация о строениях и отдельных квартирах. Одной из главных функций БТИ Столицы является составление базы данных объектов недвижимости столицы. Основа охватывает главные данные о недвижимости: намерения, площади, статус, данные о владельце, сведения о проведенных перепланировках и капитальных ремонтах, примерная стоимость на рынке.

Справки бти срочно нужны для совершения операций с недвижимостью. К примеру, если появилась надобность в продаже, дарении, перепланировке жилплощади или оформлении права принадлежности на обретенное жилье. Через это ведомство проходят все операции, связанные со сменой владельца, состояния или статуса жилья.

Справки БТИ выдают на основании письменного запроса юридического либо физического лица. В зависимости от запроса данные бумаги могут содержать  разные данные: расположение объекта, технические свойства. В БТИ еще получают план жилплощади, экспликацию, техпаспорт.

Выписка из ЕГРН

Выписки егрн срочно (Единого Государственного Реестра Недвижимости) — информационный документ, предоставляемый Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Столице и Московской области, о наличии прав каких-либо лиц или организаций на определенное недвижимое имущество. Единый Государственный Реестр Недвижимости (ЕГРН) был введен с 01 января 2017 года Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Для чего нужна Выписка из ЕГРН: При совершении сделок с недвижимым богатством всегда возникает вопрос о правах собственника объекта, на каком основании он является владельцем, вправду ли у него есть все полномочия распоряжаться недвижимостью, никак не ограничены ли его права залогом в банке, судебными решениями, иными собственниками, договором ренты и т. д. На все данные вопросы дает ответ выписка из ЕГРН. То есть, при проведении законной экспертизы правоустанавливающих документов выписка из ЕГРП считается одним из важных документов, это единственная законная возможность защитить себя от незаконных действий мошенников и непорядочных продавцов. При совершении неких сделок наличие выписки из ЕГРН для гос регистрации обязательно.

Читать так же:  Интерактивные (сенсорные) столы, стойки — аренда/продажа

Промышленный паспорт

Технический паспорт бти срочно – выдается БТИ (бюро тех. инвентаризацией) является одним из главных документов, которые необходимы для согласования перепланировки квартиры. Чаще всего  он является одним из первых актом который необходимо оформлять в муниципальных инстанциях. Оформляется данный акт в БТИ и МФЦ ( функциональный центр ) размещенного в соответственном округе проживания заявителя. Срок изготовление оформляет от 5 до 10 дней в зависимости от округа.

В техническом паспорте содержаться все основные технические показатели помещения, такие как: округ, регион, адрес, этаж, ситуационный план, поэтажный план, экспликация, коммуникации, износ здания, стоимость обьекта и другие показатели.

.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button