Полезности

Теплоизоляционные материалы: как выбрать

 

Теплоизоляционные материалы: минеральная вата, пенополистирол и, возможно, что-то еще, как правильно выбрать? Тип материала зависит прежде всего от того, в каком месте мы будем прогреваться. Мы также должны учитывать свойства продукта, требования, установленные правилами и стандартами, а также цену. Приобрести товары для утепления и изоляции можно на сайте frontmaster.

Правильно подобранные теплоизоляционные материалы для фундамента, стен и крыши — это очени важно. Для владельцев — это означает низкие потери энергии и более низкие затраты на отопление, это теплый интерьер зимой и прохладный летом. Важнейшей задачей изоляции является теплозащита. Параметр, описывающий теплоизоляционные свойства перегородки, представляет собой коэффициент теплопередачи (U). Нижний — барьер изолирует лучше. Этот фактор зависит в первую очередь от толщины материалов, из которых состоит барьер, и их свойств, описываемых коэффициентом теплопроводности λ. Чем меньше параметр, лямбда материала, тем лучше изоляционные свойства. Однако чем толще изоляционный слой, тем ниже коэффициент теплопередачи.

Хорошо сделанная теплоизоляция приведет к тому, что тепло не проникнет через перегородку, и, таким образом, летом зимой будет прохладно и тепло. Термическая защита также связана с такими проблемами, как тепловые мосты. Это все менее теплые места, через которые может выходить тепло из дома. Если основной задачей теплоизоляции является устранение тепловых мостов, мы будем использовать теплоизоляционные материалы, предназначенные для этой цели.

Проектировщик, который учитывает требования правил и стандартов, решает, какой коэффициент теплопередачи должен иметь барьер. Правила определяют максимальные значения U для разных типов поверхностей (например, внешние стены, крыша и т. Д.). Учитывая всё это он выбирает наиболее подходящие теплоизоляционные материалы.

В строительном проекте (если он выполняется для данной инвестиции) определяется не только тип теплоизоляции, но и его параметры. Различные виды одних и тех же материалов могут иметь совершенно разные приложения.

Читать так же:  Мед аккредитация: почему важна, кто должен ее проходить регулярно

Теплоизоляционные материалы – что нужно учесть при выборе

Выбирая теплоизоляционные материалы, мы должны учитывать такие параметры, как: прочность и сопротивление механическим повреждениям. Эти факторы особенно важны, когда высокая нагрузка будет воздействовать на изоляцию, например, давление грунта (в случае фундаментных стенок) или вес слоев над теплоизоляцией (в случае утепления крыши).

При выборе материала для теплоизоляции такие параметры, как пожарная безопасность или акустическая защита, также играют важную роль. Если теплоизоляционный материал должен быть уложен в грунте или вне здания, мы также должны учитывать его устойчивость к погодным условиям.

При выборе материала для изоляции мы также должны учитывать вопросы, связанные с проникновением влаги. Водяной пар в какой-то степени проникает в перегородку. Если решение принято (это не сам теплоизоляционный материал, а расположение всех слоев в перегородке), это будет неправильно с точки зрения построения физики, плесень и грибы могут появиться дома.

В некоторых случаях (например, изоляция стен) материал, который мы выбираем для изоляции, будет зависеть от выбора других продуктов (штукатурка, клей). Производители часто обращают внимание на использование целых систем изоляции — только тогда материалы будут иметь такие параметры, как они должны.

Одним из факторов, которые, вероятно, также повлияют на наш выбор, является цена. Некоторые выбирают более дорогие, но хорошо зарекомендовавшие себя решения. Другие выбирают самый дешевый материал. Есть также те, кто пытается найти хорошее качество по разумной цене.

Статьи по теме

Back to top button