Информация

Юридические тонкости: этапы, помощь компании  в проведении реорганизации

Одним из важных аспектов оптимизации юридического статуса компании  является проведение процесса реорганизации в форме выделения. Этот метод предполагает разделение существующей организации на несколько отдельных юридических лиц https://jur.bg63.ru/reorganizacziya-predpriyatij/vyidelenie/, создавая новые юридические структуры из изначальной компании.

Этапы

Основные этапы реорганизации:

  • Принятие решения участниками о проведении реорганизации. Это решение фиксируется в виде протокола собрания участников или решения от единственного участника. В этом документе указывается вся необходимая информация, включая порядок распределения имущества, прав и обязательств, а также сроки проведения и завершения процесса;
  • Уведомление регистрирующего органа в течение трех рабочих дней с момента принятия решения о реорганизации;
  • Информирование кредиторов. Включает написание уведомлений кредиторам в письменной форме и публикацию соответствующей информации в специализированном издании, например, в журнале «Вестник государственной регистрации». Публикация должна производиться дважды с интервалом в один месяц;
  • Подготовка необходимых процедур;
  • Проведение инвентаризации, возможно, проведение оценки, составление передаточных актов, а также подготовка учредительных документов для новых юридических лиц, которые будут выделены.
  • Подача комплекта документов для регистрации новых юридических лиц;
  • Получение подтверждающих документов о завершении регистрации, таких как лист внесения записи о создании новой компании, свидетельство о регистрации, копии учредительных документов и выписка из ЕГРЮЛ.

По завершении процесса регистрации новых юридических лиц считается, что реорганизация успешно завершена, и новые компании могут начать свою деятельность.

Помощь компании  в проведении реорганизации

Если вы стремитесь к проведению реорганизации с соблюдением всех норм и правил, вам следует обратиться к экспертам компании «Бизнес-Гарант». Наша команда обладает глубоким пониманием всех аспектов данной процедуры, включая её сложности и потенциальные риски. Мы обеспечим успешное проведение реорганизации с минимальными затратами времени и ресурсов.

Читать так же:  Ukash – это электронная платежная система, появившаяся в 21 веке и пользующаяся большим спросом.

Статьи по теме

Back to top button