Новости

Застройщики Украины просят помощи властей

Украинская строительная ассоциация (УСА) направила властям Украины письмо относительно невыполнения антикризисного закона в строительной отрасли, призванного помочь выйти застройщикам и инвесторам из трудного положения.

В письме, написанном на имя президента, премьер-министра, председателю ВР, председателя Национального банка и министра регионального развития и строительства Украины, выражена глубокая обеспокоенность невыполнением антикризисного Закона «О предотвращении влияние мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства», сообщает пресc-служба УСА.

alt
Согласно тексту письма, теряется драгоценное время, а инвесторы и застройщики «остаются один на один со своими проблемами», которые невозможно решить без вмешательства власти. «Мы не просим помогать строителям, мы просим помочь покупателям жилья, чтобы не допустить возникновения новых «Элита Центров», а также обеспечить более мягкий выход экономики страны из кризиса благодаря спасению одной из ведущих отраслей экономики Украины», — пишет Глава УСА Лев Парцхаладзе.

 В январе-июле текущего года предприятиями и организациями Автономной Республики Крым выполнено строительных работ на сумму 940 млн грн, что на 45,2% меньше, чем за соответствующий период 2008 года.

  Об этом сообщили в Государственном комитете статистики Украины.

  По данным Госкомстата, за указанный период строительные компании Крыма выполнили 5,2% от всех строительных работ в Украине, таким образом находясь по данному показателю на 7 месте среди остальных регионов Украины.

  Всего за 7 месяцев 2009 года строительные компании выполнили в Украине строительных работ на 18,2 млрд грн, что на 54,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

  Как сообщалось, за полугодие строители Крыма снизили объемы работ на 47,5%.

Читать так же:  Надоели деньги, продаю свой бизнес!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button