Новости

Мнение экспертов и покупателей о рынке электроники

Мнение экспертов и покупателей о рынке электроникиРынок электроники в последнее время все расширяется. В частности, возросли объемы продажи телевизоров различных моделей.  Исследования показали, что выбирая телевизор в магазине, рядовые покупатели интересуются прежде всего качеством изображения, а новые технологии и все более расширяющиеся возможности данного вида техники при этом отходят на второй план. Плазменные модели все более уступают жидкокристаллическим и в качестве изображения, и в количестве потребляемой энергии.

При выборе телевизора для гостиной или залы нужно руководствоваться размерами комнаты, расстоянием от места, где будет установлен телевизор, до дивана или другого предполагаемого места просмотра. Оно должно быть не меньше 2-2,5 метров. Учитывая это, наиболее популярными являются телевизоры с диагональю 40 дюймов.

Безопасность так же имеет большое значение. Очень важно знать, что расчет сечения кабеля по току должен быть выполнен безупречно. Это исключает перегрев провода, который в противном случае может привести к короткому замыканию и стать причиной пожара.

В последнее время изменился не только внешний вид телевизоров (плоский экран, высокое качество изображения), уровень его безопасности для жилых помещений, количество транслируемых каналов, но и появились совершенно новые функции. Технологическое развитие телевизоров идет не просто нога в ногу со временем — оно на шаг впереди. Smart TV дают доступ к сетевым сервисам. И если у Вас есть доступ к высокоскоростному Интернету, то можно смотреть любимые фильмы и передачи без нескончаемых реклам. У таких телевизоров есть существенный конкурент — IP-телевидение. И все же возможности телевизоров с данной функцией более востребованы, чем телевизоров, поддерживающих функцию 3-D. Это объясняется тем, что Интернет изобилует трехмерным видеоматериалом, все находится в свободном доступе. В итоге, 3-D функцией интересуются редко, намного реже, чем Smart TV.

Читать так же:  АРЕНДА ИНТЕРАКТИВНЫХ СТОЛОВ

Дата публикации: 04.09.2013, 13:56

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button