Новости

Прогноз на основании экспертной оценки

Прогноз на основании экспертной оценкиВсем известно, что прежде, чем начать какое-то новое дело, нужно взвесить все плюсы и минусы. Нужно рассчитать, будет ли от дела какая-то польза. Это касается практически всего, что происходит в нашей жизни. Ведь риск нужно сделать минимальным. Вряд ли вы начнёте строить дом в зоне постоянных наводнений или землетрясений.

И если вы решитесь на это, то будете учитывать это в проекте, создавая дополнительные укрепления. Также и в бизнесе, прежде чем вложить куда-то свои деньги, нужно изучить рынок. Собственно говоря, для этого и существует экспертная оценка.

Так как же она происходит? Чаще всего хозяин бизнеса нанимает специалистов в этой области. Вся документация, которую хранили раздвижные стеллажи, сайты в интернете, идёт на стол к экспертам. Кстати экспертом может быть, как один человек, так и несколько. Но мне кажется, что прогноз составленный коллегиально будет более точным. Ведь в жизни происходит всё именно так. Когда нужно принять решение это можно сделать и одному, но всё же выслушать мнение людей опытных. Так например поступают врачи, если лечение заходит в тупик, то собирается консилиум.

Экспертная оценка в бизнесе происходит так. Изучается рынок, цены на похожие товары или услуги, наличие конкурентов, составляется прогноз, как данное направление будет развиваться в дальнейшем. Оцениваются все риски. И уже после этого принимается решение о вложении денег в новое предприятие.

Дата публикации: 10.09.2013, 08:12

Читать так же:  Оптимистичная оценка бизнеса Vertu подразделениея Nokia

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button