Обзоры

«Безумные» цвета в интерьере

Безумные цвета в интерьереДом, квартира для многих — место, где можно отдохнуть и душей, и телом.

Поэтому, когда стоит вопрос: «В каком же цвете делать дизайн интерьера квартиры?», многие не могут принять быстрое и окончательное решение. Смелый дизайн в контрастных и дерзких цветах делает не каждый. Для этого нужно либо любить такие цвета, либо быть неординарным, рискованным человеком. Сегодня мы поговорим о таких цветах, как красный, черный, оранжевый, зеленый и попробуем понять, как правильно нужно их сочетать с другими цветами, чтобы интерьер квартиры или офиса не был «безумным».

Красный цвет мог бы запросто занять первое место среди самых невостребованных цветов в интерьере. Если брать его за основу, тогда нужно продумать, каким образом можно разбавить эту «кровавую» смесь. Красный отлично сочетается с белым и бежевым цветом. С помощью светлых, пастельных оттенков можно создать атмосферу, которая будет провоцировать, стимулировать к активным, решительным действиям. Психологами красный цвет характеризует такие человеческие качества, как энергичность, активность, инициативность, предприимчивость, поэтому если человеку не хватает этих качеств, тогда красный подсознательно их добавит.

Черный цвет сегодня воспринимается, как тренд. Многие хотят поспеть за модой, поэтому выбирают черный, как основной цвет для дизайна интерьера квартир и офиса. Выкрасить стены в этот цвет – смелое решение. Но, чтобы черный не превратил помещение в темное подземелье, стоит «разбавить» его светлыми оттенками, например, белым, бежевым, серым, металлическим, персиковым и др. цветами. Хотя монохромное сочетание вышеуказанных цветов уже выходит из моды. Поэтому к чисто черному цвету можно добавить светлые, растительные орнаменты или яркие элементы декора. Сегодня модно сочетание черного и оранжевого.

Оранжевый цвет в интерьере в последнее время набирает обороты своей популярности. Этот цвет относится к теплому, солнечному спектру, поэтому позитива и хорошего настроения своим домочадцам он точно добавит. Оранжевый отлично сочетается с серым, шоколадным, голубым, темно-бордовым цветом. В зависимости от того, какого эффекта хочется достичь, и компонуются эти цвета. Брать его за основу можно, но только осторожно. Главное, не переборщить, чтобы со всех сторон не разило энергией.

Читать так же:  Процедура аккредитации обособленных подразделений иностранных юридических лиц

Зеленый цвет никогда не выходит из моды, может потому, что несет в себе свежесть, молодость и легкость. Зеленый в дизайне интерьера офиса добавит атмосфере уюта, намекая при этом на отдых, поэтому использовать этот цвет для офиса нужно в дозированных количествах. Зеленый хорошо сочетается с желтым, голубым, сиреневым, коричневым цветами.

Какой бы цвет Вы ни выбрали для своего жилища или офиса, нужно учитывать особенности и восприятие Вашей психики в том числе. Цвет во многом определяет наше мироощущение, настроения и душевное равновесие. Заказать дизайн интерьера можно на сайте rs-studio.ru или по телефону в Москве: +7 (495) 973-12-27.

Дата публикации: 02.05.2013, 21:20

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button