Услуги экспертов

Компания «Рента Груп» проводит независимые экспертные оценки

Компания «Рента Груп» проводит независимые экспертные оценки по таким направлениями (специализациям) оценки:

Экспертная оценка предприятия

Как правило, современное предприятие — это весьма сложная структура, объединяющая в себе большое количество активов совершенно разной природы — от недвижимого имущества до деловой репутации предприятия. Поэтому, экспертную оценку бизнеса необходимо осуществлять с позиций всех трех существующих оценочных подходов: затратного, доходного и сравнительного. Эти подходы не используются изолированно, а взаимно дополняют друг друга, то есть для экспертной оценки предприятий стараются одновременно использовать методы из разных подходов. При этом, каждый подход основан на использовании определенных свойств предприятия, так или иначе влияющих на величину его стоимости. подробнее…

alt

Экспертная оценка земли

Экспертная оценка земли подразумевает определение рыночной стоимости земли, либо рыночной стоимости права аренды земельного участка. Рыночная стоимость земли, в первую очередь, зависит от ее местоположения и влияния внешних факторов, а также от спроса и предложения на рынке земельных участков, и не может превышать наиболее вероятные затраты на приобретение другого участка эквивалентной полезности. Экспертная оценка земли учитывает количественный и качественный состав коммуникаций и возможность присоединения к существующим сетям, в случае если на земельном участке планируется строительство объектов недвижимости. Немаловажным фактором при определении рыночной стоимости земли, при условии застройки участка улучшениями, являются данные инженерно-геологических и инженерно-геодезических изысканий позволяющие определить состав, состояние и свойства грунтов и данные о ситуации и рельефе местности, необходимые для прогнозирования возможного строительства а также затрат связанных со строительством. подробнее…

Экспертная оценка недвижимости

Определение рыночной стоимости объекта недвижимости является одним из самых востребованных видов оценки и, в отношении различных объектов недвижимости, включает в себя определение стоимости права собственности или иных прав, например, права аренды, права пользования прочее. Исходящая информация для экспертной оценки недвижимости должна содержать все особенности и детали: местоположение, строительную площадь, площадь застройки, строительный объем, этажность и поэтажную высоту, удаленность от основных объектов инфраструктуры района, планировка, состояние отделки, тип дома и т.д. подробнее…

Читать так же:  Оценка имущества и бизнеса от БизнесСтрой

Экспертная оценка оборудования, Экспертная оценка машин

Экспертная оценка оборудования включает в себя определение стоимости практически всего спектра объектов: станков, приборов, компьютеров, автомобилей, технологических комплексов и поточных линий, силовых агрегатов, оргтехники, мебели, офисного оборудования, бытовых предметов и прочих объектов. Кредитные подразделения банков чаще всего в качестве обеспечения принимают именно оборудование, т.к. его в случае дефолта заёмщика легче всего реализовать на рынке. подробнее…

Экспертная оценка автомобилей и др. дорожных транспортных средств

Повышение интереса к экспертной оценке автомобилей связано с необходимостью профессиональной оценки как эффективного инструмента для принятия различных решений, быстрого развития сектора банковского кредитования под залог автомобиля. При экспертной оценке автомобилей используются различные справочные материалы и общедоступные источники информации по ценам на автомобили. При оценке автомобиля учитывается его техническое состояние, необходимость проведения ремонтных воздействий. подробнее…

Экспертная оценка самолетов и др. летательных аппаратов

При экспертной оценке самолетов обычно определяется их рыночная стоимость, хотя из этого правила бывают и исключения. Так, при оценке самолетов в случае его залога, когда известно, что реализация воздушного судна будет проходить в условиях дефицита времени, может быть оценена так называемая стоимость ограниченной реализации воздушного судна. В случае, когда воздушного судно непригодно к эксплуатации и не подлежит восстановлению, определяется скраповая стоимость воздушного судна, то есть стоимость металлолома с учетом расходов по разделке воздушного судна. подробнее…

Экспертная оценка судов и др. судоходных средств

Экспертная оценка судов – одно из самых важных условий функционирования отрасли, особенно в обстановке низкой конъюнктуры рынка купли-продажи. Большое значение, наравне с показателем отношения заемных средств к активам, имеет оценка судов при определении стоимости имущества и процедуре залога. Практически весь мировой флот строится и покупается с использованием заемных средств, поэтому в целях обеспечения своей финансовой безопасности кредиторы весьма скрупулезно подходят к оценке судов, предоставляемых в залог, и всего имущества залогодателя. Учитывается при этом и репутация оценщиков. подробнее…

Читать так же:  Оценочные работы компании «СлавКонсалтинг»

Экспертная оценка движимых вещей, оценка продукции

Преимущество экспертной оценки продукции (товаров, запасов) состоит в том, что отчет об оценке, который Заказчик получает по результатам проведенной оценки продукции (запасов), имеет статус официального документа. Отчет имеет силу доказательственного значения и принимается к рассмотрению кредитными отделами банков. подробнее…

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button